Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 10
4 октября 2013 г.
#1
Добрый день. Кто может помочь с выбором генератора. Купили дачу и без электричества там никуда. Заранее благодарен за помощь.
Участник
Регистрация: 04.10.13 Сообщения: 1
4 октября 2013 г.
Jeven, только что в другой теме я написал следующее:

vsv
Да, электроэнергия от солнечных батарей пока дороже сетевой, но значительно дешевле энергии от бензогенератора. Поэтому, солнечные электростанции в настоящий момент в основном применяются там, где нет сети 220 Вольт.

Поэтому, рекомендую Вам посмотреть раздел готовых решений и возможно Вы решите не покупать генератор, т.к. для обеспечения электроэнергией дачи весной-летом достаточно солнечной электростанции.

Но если электроэнергия нужна и осенью-зимой или кратковременно бывает нужна большая мощность, то лучше использовать солнечную электростанцию вместе с генератором.
По поводу выбора генератора рекомендую прочесть эту статью.
 
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 994
Отредактировано 4 октября 2013 г. vsv
Я недавно приобрел стационарный дизель-генератор ******** для обеспечения дачного дома стабильным источником электричества. Так как уже некоторое время попользовался, могу дать объективную оценку кому интересно: напряжение стабильное, расход топлива вполне приемлемый (как танк не ест))), работает достаточно тихо (есть конечно гулкий фон определенный, но не громко), двигатель Mitsubishi внушает доверие. Мне пока очень нравится все, менять не собираюсь. Так что смело можете покупать именно такой, будите довольны его работой.
Заблокирован
Регистрация: 04.10.13 Сообщения: 1
4 октября 2013 г.
Jeven и Ader138 оказались одним человеком и получают бан за нарушение п.4 правил форума.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 994
30 октября 2013 г.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где производят вот этот генератор https://www.solnechnye.ru/generatory/generator-Endress-ESE-404-YS-Diesel-220V-3.5kW.htm
Участник
Регистрация: 30.10.13 Сообщения: 1
30 октября 2013 г.
Здравствуйте predzakaz 
Страна-производитель, интересующего Вас генератора, Франция.
Менеджер
Регистрация: 03.05.12 Сообщения: 240
23 ноября 2014 г.
когда работает генератор , то не работает котел отопления ,отчего может быть такое
Участник
Регистрация: 01.11.13 Сообщения: 47
24 ноября 2014 г.
teltar
когда работает генератор , то не работает котел отопления ,отчего может быть такое

Наиболее вероятной причиной этого может быть то, что котел фазозависимый, а у генератора не заземлена нейтраль.
Либо, если нейтраль заземлена, то нужно перевернуть вилку в розетке на 180 градусов, чтобы фаза от генератора попала на вход фазы котла.

А вообще, с такими вопросами нужно обращаться к производителю (продавцу) котла и генератора.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 994
Отредактировано 22 декабря 2015 г. vsv
Добрый день.
Продам б/у бензогенератор FUBAG BS 6600 ES/A.
Запускается автоматически, мощность двигателя 10 лошадиных сил.
Использовался очень мало, поэтому состояние, как у нового.

 Вся информация о данной модели здесь - http://www.***************************************


От модератора:
Ostin68
, наш сайт не предназначен для публикации объявлений продажи. 
Участник
Регистрация: 21.12.15 Сообщения: 1
11 мая 2016 г.
Не знаю кому-как, а мне очень понравился дизельный генератор Yanmar, нам его родители подарили еще осенью, когда начались отключки света. Он у нас трехфазный, хорошей мощности, по-моему 12,3 квт, так что можно включать все, что нужно и будет работать бесперебойно. При условии, что дом у нас отапливается конвекторами, никогда себя не ограничивали в подключении каких-то электроприборов в разумных пределах. Он очень стильно выполнен, работает практически бесшумно и потребляет совсем немного дизтоплива. Так то эта штука еще и вполне экономичная, а по цене, думаю приемлемая, потому как родители у нас не миллионеры.
Участник
Регистрация: 11.05.16 Сообщения: 1