Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 3
2 августа 2017 г.
#1
Коллеги,
Ломаю голову уже несколько месяцев. Писал на форумхаус - но пока нет вразумительных ответов. Итак, что имею - инвертор MppSolar PIP2424HS - ШИМ, с макс тока 50А, макс напр 50В, рекомендуемым Vmpp = 30В (30-32В). Работает в качестве резерва.
Хочу запитать от солнца холодильник+насос(колодец)+котел+свет - в пике около 2000Вт, в постоянке где-то 400Вт.
Электричество сетевое есть, но чтобы оно работало в самом низком приоритете.
Собственно вопрос:
1. Какие взять панели? Планирую 265(275) Axitec c Vmpp около 31В
2. Как их разместить? Планирую строго на юг - 60град
3. Может быть "тьфу" на встроенный ШИМ? Взять МРРТ на 40А и через него запитать батареи и нагрузку?
4. Излишек "солнца" буду сливать на циркуляционный насос бассейна (200-400Вт). Прав ли я?
Буду постепенно наращивать систему - для начала планирую взять 2(3) панели.

ПОМОГИТЕ - мозг уже кипит.
Участник
Регистрация: 02.08.17 Сообщения: 1
3 августа 2017 г.
mao
ПОМОГИТЕ - мозг уже кипит.
Добрый день, mao! Поcмотрите эти информационные материалы: Варианты использования солнечных батарей для экономии Ваших средств и попробуйте определиться с тем, какая именно система Вам нужна и зачем.

 
mao
Хочу запитать от солнца холодильник+насос(колодец)+котел+свет - в пике около 2000Вт, в постоянке где-то 400Вт.
Для расчета систем на солнечных батареях недостаточно знать суммарные или пиковые мощности потребителей. Надо знать время работы каждого потребителя и посчитать необходимое среднее потребление в ватт*часах в сутки. Подробнее в этой теме: Расчет Мощности Солнечных батарей.
 
Модератор
Регистрация: 12.01.13 Сообщения: 870
Отредактировано 31 августа 2017 г. vsv
Добрый вечер солнечные батарей это выгодное решение с электричеством во всем Возможно в вашей проблеме помогут ********** помогают дачникам без магистрального электричества использовать холодильник, ТВ, насос, освещение, инструмент и другие приборы, забыть про проблемы с бензиновым генератором (шум, выхлопные газы, покупка и доставка топлива, пожароопасность, частые поломки и техническое обслуживание) вот этот сайт https://*******************.ru

От модератора:
бан на сутки за нарушение п.4 Правил (запрещается распространение рекламы).
Участник
Регистрация: 31.08.17 Сообщения: 1