Стр.: 2
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 22
18 февраля 2014 г.
Ну как поступить с зарядкой от машины- я придумал- это трансформаторы подключенные до диодного моста на обмотки генератора. Да и автоматика на запуск генератора есть и там свой контролер анализирующий заряд батарей. Просто пока я наверное еще морально не готов к переходу на 48, так что пока буду думать, рисовать, прикидывать. Все равно мне это пока не мешает наращивать мощности сп. Так что как выйду за количество пяти сп- встанет выбор: либо 48 либо еще один контролер за 1000 уе )))
Участник
Регистрация: 03.02.14 Сообщения: 7
11 ноября 2014 г.
TBS или Victron а есть ли у этих производителей инверторы небольшой мощности (до 500 вт) с функцией подзаряда батареи.
Участник
Регистрация: 01.11.13 Сообщения: 47
11 ноября 2014 г.
teltar
TBS или Victron а есть ли у этих производителей инверторы небольшой мощности (до 500 вт) с функцией подзаряда батареи.

Нет, минимальная мощность инвертора с ЗУ равна 700 Ватт - MultiPlus Compact 12/800/35-16.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1000
18 ноября 2014 г.
можно узнать ваше мнение об инверторах этого производителя http://www.su-kam.com/power-solution/inverter-ups-home/falcon-sine-wave-ups
Участник
Регистрация: 01.11.13 Сообщения: 47
18 ноября 2014 г.
teltar
можно узнать ваше мнение об инверторах этого производителя http://www.su-kam.com/power-solution/inverter-ups-home/falcon-sine-wave-ups

teltar, очень сложно что-то сказать о том, что не видел.
В указанных на сайте характеристиках не хватает многих данных.
Из явных минусов могу обратить внимание только на то, что встроенное ЗУ не имеет регулировки тока и рассчитано только на AGM АКБ. Причем, если использовать его в качестве бесперебойника, то напряжение поддержания 13,7 Вольт "убьёт" АКБ за 2-3 года (АКБ просто выкипит, т.к. напряжение поддержания должно быть 13.3 Вольта для AGM АКБ).

Не знаю, читали ли вы эту статью со сравнением разных типов инверторов. Если нет, почитайте и будете знать, на какие параметры инверторов стоит обратить внимание при выборе.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1000
Отредактировано 27 ноября 2014 г. teltar
столкнулся с такой ситуацией.Инвертор подключен к сети и к аккумулятору.Горит индикация Main power .При нажатии на кнопку включения индикация Main power гаснет и зажигается индикация #nvertor , происходит питание нагрузки от аккумулятора , несмотря на наличие сети.И соответственно происходит разряд батареи вплоть до включения индикации Low battery .Также не горит индикация Charge . Это все таки неисправность инвертора или может быть что-то другое.
Участник
Регистрация: 01.11.13 Сообщения: 47
28 ноября 2014 г.
teltar, Вы у нас ничего не покупали, что в общем не удивительно, т.к. Вы живете не в России.
Техническая поддержка на форуме осуществляется по проданному нами оборудованию.

А если Вы обращаетесь к участникам форума, то нужно хотя бы указать модель инвертора. Может быть кто-то Вам и поможет.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1000