Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 6
16 ноября 2013 г.
#1
Хочу для квартиры приобрести две солнечные панели по 100 вт каждая. Так как не занимался этим никогда - прошу совета какие брать монокристаллические или поликристаллические?

Назначение: выработка энегрии для зарядки аккумулятора,который питает сигнализацию и прочие мелкие потребители. Может быть немного освещение низковольтное 12 вольтовое. Регион - Днепропетровск.
Участник
Регистрация: 16.11.13 Сообщения: 2
16 ноября 2013 г.
videosens, ответ на этот вопрос Вы найдете в сообщении #17 этой темы.

Также, рекомендую прочесть это.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 999
16 ноября 2013 г.
С этим понятно.
Какой лучше выбрать контроллер для системы и какая емкость гелиевого аккумулятора нужна для одной панели в 100 Вт?
Участник
Регистрация: 16.11.13 Сообщения: 2
Отредактировано 16 ноября 2013 г. vsv
В описании каждой солнечной панели на нашем сайте указана рекомендуемая емкость АКБ, в частности, для 100-ваттной панели рекомендуется использовать АКБ емкостью 60 А*час.

Для 2-х панелей по 100 Ватт, соединенных параллельно, т.е. для системы на 12 Вольт с мощностью СБ 200 Вт, подойдет контроллер LS2024 или VS2024 или Tracer-2210/2215RN. В описании каждого контроллера указано, на какую максимальную мощность СБ он рассчитан.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 999
29 ноября 2013 г.
Если можно ответьте и мне на вопрос ,привезли мне солнечную батарею производитель Watzmann , где можно найти такие данные как вы писали важные при покупке солнечных панелей
1. Grade A++ параметр
2.качество выпускаемой продукции подтвержденное сертификатами (TUV, CE, IEC, ISO9001 и пр.)
или же не у всех производителей эти параметры приводятся
Участник
Регистрация: 01.11.13 Сообщения: 47
30 ноября 2013 г.
teltar
где можно найти такие данные как вы писали важные при покупке солнечных панелей
1. Grade A++ параметр
2.качество выпускаемой продукции подтвержденное сертификатами (TUV, CE, IEC, ISO9001 и пр.)

Далеко не все производители имеют эти сертификаты, т.к. для их получения нужно, чтобы это было крупное предприятие с системой контроля качества и со стабильным качеством выпускаемой продукции.
Найти эти данные, а точнее - международные сертификаты, можно на сайте производителя или у продавца.
Качество солнечных элементов Grade A (A+, A++) подтверждается сертификатом SGS-PID-test.

На наклейке самой солнечной батареи бывают знаки этих сертификатов, но без самих сертификатов эти знаки ничего не значат.

О производителе Watzmann я слышу впервые, так что ничего по нему сказать не могу.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 999