Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 5
30 июня 2014 г.
#1
Здравствуйте.

Нужен ваш совет.
Для моей мини-походной станции(СБ-15в.,контрллер 5а., АКБ 7.2 а.ч.) я думал купить маломощный инвертор автомобильный, есть в ашане на 50 и 70 Вт по цене 400 рэ примерно.
Я почитал вашу статью про разного типа инверторы, цифры и характеристики там на данного типа приборы - не айс и они чуть ли не на ходу взрываются через раз...
- На самом деле всё так плохо с НоНэйм-китаем?

Я почему хочу 220, у меня видеокамера Панасоник, её надо как то заряжать в полях...

Правда есть ещё вариант заряжать через USB!
Могу взять автомобильный универсальный зарядник от прикуривателя с USB, они дают 5 вольт и есть с разным током: 1а и 2 а
Вопрос: какой ток на USB компа? Пойдёт такой зарядник для зарядки видеокамеры?

Заранее спасибо.
Участник
Регистрация: 21.06.14 Сообщения: 77
30 июня 2014 г.
Dmitriy_K, для такой маленькой системы инвертор в принципе не рекомендуется, т.к. сам по себе будет кушать энергию, которой и так мало. Ну а уж китайский за 400 р. - даже не знаю, что по этому поводу сказать. В конце концов, продают же их в огромном кол-ве, значит должны они как-то работать. Может Вам и повезет и сгорит не то, что Вы подключите к нему, а только сам инвертор.

А вот вариант с USB-зарядкой - это то, что нужно в походе.
USB-порт компа дает 0,5 Ампера.
А какой зарядник подойдет для вашей камеры, я не знаю - посмотрите, какой ей нужен зарядный ток и выберите соответственно.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
8 сентября 2014 г.
Здравствуйте уважаемые.Отдал мне товарищ инвертор автомобильный 12 вольт - 200 w.Так вот...включается,лампочка горит,моторчик жужжит,гнездо USB дает 5 вольт.В розетке 220 - пусто,пусто...Все контакты вроде просмотрел,сомнительные пропаял - 220 нет.В каких детальках искать беду?Посоветуйте пожалуйста.На сколько я знаю,внутренний мир таких приборов не сильно отличается друг от друга.
Участник
Регистрация: 08.09.14 Сообщения: 1
10 ноября 2014 г.
а как вы относитесь к инверторам фирмы Tripp-Lite , вроде тоже серьезная фирма , но в списке предлагаемых вами инверторов продукция ее не значится .Почему спрашиваю я в продаже встретил вот такой образец , по параметрам меня он устраивает , но вот как в работе не могу прогнозировать TRIPP-LITE APSX1012SW 1kWt
Участник
Регистрация: 01.11.13 Сообщения: 47
10 ноября 2014 г.
Мы не предагаем инверторы Tripp-Lite по следующим причинам:
1. У производителя не указаны КПД, собственное потребление, параметры заряда АКБ и прочие важные параметры.
2. У моделей инверторов с точно таким же внешним видом, но выпускаемых под другой маркой, КПД = 80...85%, что очень мало для автономных систем (хотя приемлемо для резервных). Вероятно, КПД у Tripp-Lite аналогичный.
3. У моделей инверторов с точно таким же внешним видом, но выпускаемых под другой маркой, очень большое собственное потребление, что приведет к быстрому разряду АКБ включенным инвертором даже без подключенной нагрузки. Вероятно, собственное потребление  у Tripp-Lite аналогично.
4. Неправильная зарядная характеристика у зарядного устройства приведет к быстрому выходу из строя АКБ, а зарядная характеристика неизвестна.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002