Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 4
25 февраля 2016 г.
#1
В общем, как-то мимо прошла новость:

https://www.solnechnye.ru/news/podderjim-pokupku-elektroenergii-u-naseleniya.htm

Я считаю, что очень важное и нужное начинание для России, тем более видел как это работает в Украине, Польше. То что Газпром -- национальное достояние, вопрос конечно спорный, но я за то, чтобы использовать все доступные ресурсы и плюрализм энергетики! ;)

В общем, пусть здесь тоже будет висеть текст и ссылка, чтобы увидело еще больше людей.

Российские граждане, использующие солнечные электростанции в своих домах, сталкиваются с проблемой законного подключения гибридных и сетевых инверторов к электросети 220 Вольт и с невозможностью продажи излишков электроэнергии в общую сеть.

На настоящий момент, всего лишь одному человеку в России удалось согласовать и установить у себя дома двунаправленный счетчик и теперь он может официально продавать электросети излишки солнечной электроэнергии. Благодаря этому, суммарное годовое потребление его дома от электросети снизилось до нуля (летом он продает излишки электроэнергии, а зимой покупает недостающее количество, в сумме получается около нуля).

На сайте российской общественной инициативы проходит голосование на тему:

 "Обязать электросети по требованию потребителя ставить двунаправленные счетчики и покупать производимую потребителями электроэнергию". Ссылка - https://www.roi.ru/20754/

Мы не являемся инициаторами голосования, но поддерживаем эту инициативу.

Для начала рассмотрения инициативы необходимо набрать не менее 100 000 голосов.

Поддержим своим голосом инициативу!


Аналогично зарепостил у себя в ВК, хотя пользователь соц.сетей из меня еще тот, и призываю участников сделать тоже самое.
Спасибо за предоставление новости и рекламной площади администраторам сайта! ;)

Источник: http://www.solnechnye.ru/news/podderjim-pokupku-elektroenergii-u-naseleniya.htm
Активный
Регистрация: 15.02.14 Сообщения: 164
25 февраля 2016 г.
Wizman, спасибо за поддержку!

Новость прошла не совсем мимо. Благодаря рассылке подписчикам нашего сайта и публикации новости в сети Google+, удалось добавить около 100 голосов "ЗА" к голосованию.
Конечно это очень мало (проголосовало менее 5% подписчиков), но дорогу осилит идущий.
Распространение этой информации всеми возможными способами может сдвинуть дело с мертвой точки.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
8 апреля 2016 г.
Спасибо инициативе, наконец-то нашел повод пройти полную регистрацию на Госуслугах. Проголосовал сегодня, естественно, "за". Мало нас... И вот интересно, из каких соображений голосовали те 66 чел., которые на сегодня "против"? Это что, топ менеджмент РАО ЕЭС в полном составе? :)
Модератор
Регистрация: 12.01.13 Сообщения: 870
8 апреля 2016 г.
Да, откликнулось на инициативу очень мало людей. Хотя солнечные батареи в России уже установлены у десятков тысяч семей, а число интересующихся этим вопросом с каждым годом растет.
 
srsolnechnye
И вот интересно, из каких соображений голосовали те 66 чел., которые на сегодня "против"?

 Аналогично, очень интересно...
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002