Стр.: 2
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 18
Отредактировано 24 октября 2017 г. DmmDmm
vsv
на выходе генератора форма сигнала отличается от синусоиды частотой 50 Гц;

 

Не совсем понимаю о чем идет речь, если отличается, то чем? Рассуждаю примерно так, есть погружной насос и холодильник которым нужен чистый синус, от генератора они работают, на входе инвертора индикатор показывает входное напряжение 47 Гц, напряжение 212 В
Допустимый диапазон частоты сети в режиме трансляции при
отключенном контроле синусоидальности, Гц * (45-49)
Таким образом, в инструкции допускается, вообще, отключать контроль синусоиды.
Нагрузку я не подключал, если не считать лампочки 5 Вт. Есть встроенное трехстадийное зарядное устройство 2-8 А, впрочем, это в допуске
Иными словами, ничего, что могло бы дать хоть какую-нибудь зацепку, кроме того, что генератор 2.5 кВт, а пусковая мощность инвертора 4 кВт. .
Может быть в этом причина? Другого объяснения не могу найти, ну, кроме желания завить о большем имея меньшее.
Активный
Регистрация: 12.10.15 Сообщения: 179
25 октября 2017 г.
DmmDmm
есть погружной насос и холодильник которым нужен чистый синус, от генератора они работают

 То, что они работают, не говорит о том, что генератор выдает чистый синус.
 
DmmDmm
на входе инвертора индикатор показывает входное напряжение 47 Гц, напряжение 212 В

А это уже говорит о том, что частота на выходе генератора не 50 Гц, что косвенным образом говорит о том, что и форма сигнала там - не чистый синус.
 
DmmDmm
опустимый диапазон частоты сети в режиме трансляции при
отключенном контроле синусоидальности, Гц * (45-49)
Таким образом, в инструкции допускается, вообще, отключать контроль синусоиды.

Исходя из этого, форма сигнала не должна влиять на работу инвертора от генератора.
Судя по всему, речь идет о российском чуде техники под маркой А-электроника. Единственное, что могу еще порекомендовать - это проверить инвертор, подключив его к обычной сети, а не к генератору. Может быть он вообще не работает. 
Более подсказать ничего не могу - обращайтесь к производителю или к продавцу инвертора.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
25 октября 2017 г.
К сожалению проверить от сети не могу, ее нет, но от АКБ работает.

vsv
обращайтесь к производителю или к продавцу инвертора.

 

Кроме того, что генератор должен быть большой мощности они больше ничего не говорят.
Знать бы наперед, что там на самом деле.
Активный
Регистрация: 12.10.15 Сообщения: 179