Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 4
7 марта 2017 г.
#1
Есть возможность бесплатно подтянуть сеть 10 кВ. Есть ли смысл поставить ветрогенератор мощностью 60 кВт. Собственно два вопроса, можно ли на этом заработать и если да, то насколько сильный шум создают ветряки, если расстояние от дома будет 200 метров.
Активный
Регистрация: 12.10.15 Сообщения: 179
7 марта 2017 г.
DmmDmm, на основном сайте описано наше мнение о применении ветрогенераторов в частных домовладениях в России.

По Вашему вопросу можно добавить, что заработать скорее всего теоретически возможно, но на практике очень сложно будет согласовать установку двунаправленного счетчика электроэнергии и тариф выкупа электроэнергии электросетью, т.к. пока для частных лиц это законодательно не урегулировано в России.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 999
7 марта 2017 г.
Спасибо, меня смутила фраза "инфразвук", наверное надо обращаться к производителю ветряков, но не думаю, что получу внятное разъяснение. На самом деле это решающий фактор в зависимости от силы звука, по себе знаю, жил рядом с аэропортом.
Активный
Регистрация: 12.10.15 Сообщения: 179
7 марта 2017 г.
Конечно, лучше уточнить нюансы у производителя.
А инфразвук - это очень плохая штука, т.к. его не слышно человеческим ухом (частоты ниже 20 Гц), но он ощущается нутром. И если лопасти ветрогенератора будут вращаться со скоростью менее 20 оборотов в секунду, то они будут производить этот инфразвук.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 999