Стр.: 4
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 51
2 сентября 2017 г.
может быть кто-тознает на каком БЕЛОРУССКОМ ПРЕДПРИЯТИИИ НАЧАЛИ ПРОИЗВОДИТЬ СОЛНЕЧНЫЕ ПАНЕЛИ? И КАКИЕ ОТЗЫВЫ.
Участник
Регистрация: 30.07.17 Сообщения: 20
Отредактировано 2 сентября 2017 г. srsolnechnye
ДУМАЮ, ЧТО ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАННЫМ БЫЛ БЫ РАЗДЕЛ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
Участник
Регистрация: 30.07.17 Сообщения: 20
2 сентября 2017 г.
junga49
ДУМАЮ, ЧТО ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАННЫМ БЫЛ БЫ РАЗДЕЛ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
Почитайте информационные материалы, если что-то непонятно, спрашивайте.
junga49, просьба - постарайтесь, пожалуйста, выбирать тему, соответствующую вашим сообщениям. Если не находите подходящей темы, добавляйте свою, например в разделе Общие вопросы. Так будет удобнее и Вам и остальным участникам форума.
Модератор
Регистрация: 12.01.13 Сообщения: 870
17 сентября 2017 г.
vsv


DmmDmm

И еще вопрос про АКБ, насколько принципиально подключение контроллера, инвертора и других потребителей на одни и те же клеммы двух АКБ (система на 24 В), мне было бы удобней подключить инвертор на одни клеммы, а остальных потребителей на другие свободные клеммы, есть ли разница?





Не совсем понятно о каких клеммах идет речь, т.к. нужно видеть схему соединения и кол-во АКБ.

Если используется 4 АКБ и схема такая:


то можно без вреда для АКБ подключить часть потребителей на левый нижний минус и на правый верхний плюс.

  Но иедь в обычном аккомуляторе всего две клемы(плюс и минус так что-же такое правый верхний плюс,или Вы говорите о каком-тото
специальном аккомуляторе?
Участник
Регистрация: 30.07.17 Сообщения: 20
17 сентября 2017 г.
junga49
Но ведь в обычном аккумуляторе всего две клемы
А в двух аккумуляторах четыре... :)
Схемы подключения: Особенности эксплуатации аккумуляторов при параллельном и последовательном соединении
Подключение аппаратуры к аккумуляторам "по диагонали" обеспечивает одинаковое падение напряжения в проводах для всех аккумуляторов.
 
Модератор
Регистрация: 12.01.13 Сообщения: 870
18 сентября 2017 г.
не могу найти, где размещены ответы конкретно на мои вопросы Ник- Junga49 может быть кто-тофорум по аналогичнщй тематике но для начинающих увастут все очень сложно не для средних умов- тусовка профессионалов
Участник
Регистрация: 30.07.17 Сообщения: 20