Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 12
29 сентября 2017 г.
#1
Здравствуйте!Tracer 2210A epsloar 20A MPPT Контроллер Перестал выходить в максимальную точку помогает только перезагрузка тоесть отключение панелей автоматом после этого опять всё в норме до тех пор пока солнце не закроет облако.Потом как появится солнце контроллер должен искать макс. Точку а он показывает ток и напругу одной панели.Стоят две панели 12 вольт соединёные последовательно.Напряжение с панелей когда они отключены от контроллера 40 или 42 вольта.В контроллер внесены изменения только тип баттареи(стоит agm)и её ёмкость.Остальные настройки все заводские.В комплекте контроллер дисплей мт50 датчик температуры аккумулятора аккумулятор и панели две.Спасибо!
Участник
Регистрация: 29.09.17 Сообщения: 7
29 сентября 2017 г.
Alexey, здравствуйте!
Сообщите номер своего заказа в нашем магазине, по которому Вы покупали Tracer 2210A.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
29 сентября 2017 г.
А если я не у вас брал вы мне не поможете разобратся.
Участник
Регистрация: 29.09.17 Сообщения: 7
29 сентября 2017 г.
Сообщите, ради интереса, где брали? А то именно эта модель появилась в некоторых магазинах России по цене, дешевле чем у производителя. То ли бракованная партия, то ли подделка - не ясно.

По существу могу посоветовать для начала проверить мощность панелей по отдельности способом №1.
Если панели исправны, то контроллер вышел из строя и необходимо его заменить по гарантии там, где Вы его покупали.

Вторым вариантом можно попробовать подключить панели параллельно и если контроллер будет работать и нет возможности его замены, то использовать так.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
30 сентября 2017 г.
Спасибо!Заказывал на торговой плащадке алиэкспресс.Всё в оригинальной упаковке запечатано.Есть инструкция несколько языков.Признаков подделки необнаружено всё качественно!Хорошо попробую ваши советы.Я уже думал соединить пока паралельно.Спасибо за помощь.А что вы скажете про полугибкие панели на основе аморфного кремния.У вас их нет в продаже.У меня такие стоят.
Участник
Регистрация: 29.09.17 Сообщения: 7
30 сентября 2017 г.
Пожалуйста!
Признаки подделки можно обнаружить только сравнивая с оригиналом. Например, в оригинале, поставляемом в Россию, инструкция только на одном языке - английском. Но, конечно, то, что у Вас приложена инструкция на нескольких языках, не говорит о том, что это подделка.

Про полугибкие панели ничего хорошего сказать не могу, т.к. их гибкость весьма условна и при значительном изгибе элементы трескаются и у панели значительно падает мощность. Продавать такие панели и давать на них гарантию - это путь к разорению.
Кстати, если удастся померять мощность в ясную солнечную погоду, напишите здесь, сколько процентов от номинала намеряли.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
30 сентября 2017 г.
Хорошо я вам сообщю.Но пока погода оставляет желать лучшего!
Участник
Регистрация: 29.09.17 Сообщения: 7
30 сентября 2017 г.
Слехка вас обманул:)Посмотрел документы на контроллер и дисплей там только английский язык.На каробке есть все надписи штрих код тех характиристики и вся инфо завода изготовителя.Сомнений нет это оригинал.Написано сделано в китае.Это чисто китайская фирма?
Участник
Регистрация: 29.09.17 Сообщения: 7
30 сентября 2017 г.
Да, Epsolar - это ведущий китайский производитель контроллеров.

Alexey
Хорошо я вам сообщю.

Спасибо. Буду ждать.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
2 октября 2017 г.
Здравствуйте!Сегодня у нас хороший солнечный день посмотрел а контроллер работает отлично в точку мощности выходит.Не знаю что тогда случилось может переменная облачность повлияла?Тема закрыта!Спасибо что ответили!
Участник
Регистрация: 29.09.17 Сообщения: 7
2 октября 2017 г.
Нет всётаки опять та же история(:Появились небольшие облака и всё так же.Может ли влиять то что одна панель ей почти год а вторая новая!?
Участник
Регистрация: 29.09.17 Сообщения: 7
2 октября 2017 г.
Alexey
Может ли влиять то что одна панель ей почти год а вторая новая!?

Нет.
Может влиять либо неисправность одной панели, либо неисправность контроллера.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002