Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 4
17 октября 2017 г.
#1
Я хочу купить для загородного дома,нагрузка такая 7 лампочки лед 10вт 220в,жк телевизор 80вт и спутниковая тарелка думаю 10вт. и холодильник средний, компрессор 120вт и все 280вт.Я из Казахстана сколько стоит доставка
Участник
Регистрация: 16.10.17 Сообщения: 3
17 октября 2017 г.
Добрый день, raymax!

Для того чтобы рекомендовать Вам комплектацию недостаточно знать только мощность потребителей в ваттах.
Необходимо знать электропотребление в Вт*часах, например, в сутки. Например: холодильник 120 Вт - круглосуточно (24 часа в сутки), лампы 70 Вт - 5 часов в сутки, телевизор 80 Вт и спутниковая тарелка 10 Вт - 3 часа в сутки. Принцип расчета посмотрите здесь: Автономная солнечная электростанция для дачи.
Кроме того, т.к. вероятнее всего основным потребителем у Вас будет компрессорный холодильник, а сам компрессор не работает постоянно, попробуйте найти такую характеристику холодильника как суточное или годовое потребление электроэнергии, это может быть в инструкции или в описании данной модели холодильника. Возможно Вам известен класс энергопотребления, обычно это буквенное обозначение (С, В, А, А+, А++).
Напишите, пожалуйста, какой тип электростанции Вам нужен. Если речь идет об автономной электростанции, т.е. других источников электроэнергии нет, принципиально важна сезонность и режим эксплуатации - т.е. предполагается груглогодичная эксплуатация или в определеные месяцы или, например, в выходные дни.
Казахстан большой, желательно знать координаты вашего дома, генерация электроэнергии солнечными батареями зависит от координат местности.

Модератор
Регистрация: 12.01.13 Сообщения: 870
Отредактировано 23 ноября 2017 г. vsv
Здравствуйте могу посоветовать вам посмотреть отличную фирму ********** где знакомые покупали солнечную электростанцию.Мне вот нужен блок бесперебойного питания для насоса отопления.Мощность насоса 80 вт.Дома стоит котёл и когда отключают электричество он кипит.

От модератора:
Бан на 1 сутки.
Правила форума п.4 Запрещается распространение рекламы.
Участник
Регистрация: 23.11.17 Сообщения: 2
24 ноября 2017 г.
igor911
нужен блок бесперебойного питания для насоса отопления.Мощность насоса 80 вт.
Из оборудования, представленного в Интернет-магазине www.solnechnye.ru, для решения этой задачи могут подойти инверторы с зарядным устройством. Оговорюсь, что мощность этих инверторов может быть избыточна для данной конкретной задачи. Плюсом данных инверторов являются чистая синусоида на выходе и достаточно высокие зарядные токи, способные обеспечивать относительно быстрый заряд аккумуляторов большой емкости, которые могут быть необходимые в случае длительных отключений сетевого электричества. Если в инверторах с относительно мощными зарядными устройствами нет необходимости, то менее мощные и более дешевые бесперебойники легко найти в интернете.
Модератор
Регистрация: 12.01.13 Сообщения: 870