Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 2
28 ноября 2020 г.
#1
Здравствуйте.
Начну стандартно, что раньше никогда не приходилось сталкиваться с солнечными панелями, контроллерами и т.д. и т.п.
Но ближе к делу.
Достались мне по случаю 9 панелей и несколько контроллеров. Панели: 3шт. "Perlight plm-100p/12" и 6шт. "Lipse sol120p". Контроллеры: "ePSolar LandStar 20А" пара штук и "steca solarix prs 1515",тоже штуки три. Так-как все это мне досталось за бесценок (практически даром) и у меня нет острой необходимости в автономном питании, то и тратить большие деньги на аккумуляторы я не хочу. Максимум на что могу "разориться" на один (ну два б/у стартерных 190А). Так, осветить двор и беседку для отдыха.
Так вот собственно в чем вопрос. На что будет способна эта система, кроме освещения и как все это дело подсоединить? Последовательно, паралельно? Можно ли к одному аккумулятору подключить два или более контроллеров?
Участник
Регистрация: 27.11.20 Сообщения: 2
Отредактировано 28 ноября 2020 г. Aleksey76
На один свой вопрос, ответ я нашел на форуме. Вроди можно поставить более одного контроллера на аккумулятор. Исходя из этого, думаю сделать три группы по три панели подключеные параллельно. И кинуть три контроллера на один аккум. Если неправильно - поправьте.
Участник
Регистрация: 27.11.20 Сообщения: 2