Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
11 мая 10:03
Добрый день.
Вопрос к знатока.
Имеется 6 панелей delta 24в 250ват.
Установлены горизонтально, имеют не совсем правильный угол, и частично попадают в тень.
Соединены по три последовательно.
mppt комбайн сила 3КВ, мощность от панелей 1500 ват напряжение до 150 вольт. конфигурация на контроллере снимать с панелей ток заряда + ток потребления.
Весной когда был снег, все нормально проблем нету.
Сейчас ситуация следующая, если утром есть хорошие потребление, то с панелий в утренние время снимается где то ват 300, при этом тень есть, днем около киловатта. и к вечеру снова снижается до 300. (то есть все нормально)
Если потребления нету, то с панелей снимается, ват 150 - 200. в полдень потребление возрастает, а контролер с панелей все так же продолжает снимать 250 ват, и жрет АКБ, хотя солнца более чем достаточно.
Я так понимаю это происходит из-за того что у меня попадает тень, и контроль по напряжение не зажимает панели на эффективную работу. или я ошибаюсь.?
Имеет ли смысл соединять панели по две последовательно, и три группы в параллель, или все соединить параллельно, но при этом возрастет входной ток, и как к этому отнесется контроллер.
просто любое движение, потребует дополнительных экономических затрат в виде проводов и конекторов.
прошу доброго совета, да и как СБ работает если на несколько элементов попадает тень. Установить идеально возможности нету.
Участник
6 июля 21:52
Продаем батареи лиотех. емкости 200,240,300.380 АЧ. 89120596666
ЦЕНА НИЖЕ НА 70% ( ПО ТЕХНОЛОГИИ ВИНСТОН)
Участник