Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 2
4 октября 2022 г.
#1
Подскажите пожалуйста новичку инвертор на 1 кВт с реальным модифицированным синусом (квазисинусом). Никак не могу разобраться,все производители пишут вообще "чистый синус", а в результате пытаются втюхать банальный прямоугольник. Мне хотя бы настоящий квазисинус найти. И ещё подскажите пж-ста есть какие-то правила подбора толщины кабелей, которые идут от коннектора к аккумулятору и от аккумулятора к инвертору? Заранее благодарен за помощь!
Участник
Регистрация: 22.08.22 Сообщения: 4
5 октября 2022 г.
На настоящий момент мне не известны модели инверторов с модифицированным синусом. Более 10 лет назад инверторы МАП были с модифицированным синусом, но сейчас они имеют чистый синус на выходе.
Кроме того, все инверторы, представленные на сайте Солнечные.РУ, имеют чистый синус (проверено лично).
Также критерием наличия чистого синуса в инверторе является вес инвертора (у трансформаторных инверторов с чистым синусом мощностью 1 кВт вес должен быть более 5-6 кг).
В продаже также есть и другие модели инверторов (подешевле), которые пока не представлены на сайте. Если интересует наличие, то напишите письмо на mail@solnechnye.ru , не забыв указать кроме мощности 1 кВт еще и напряжение АКБ.

Для подбора сечения кабеля воспользуйтесь калькулятором сечения. Кроме того, имейте ввиду, что некоторые модели инверторов уже оснащены кабелями для подключения к АКБ.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002