Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 4
19 октября 2015 г.
#1
Приветствую уважаемое сообщество!
Есть прибор, указанный в теме, а вместо "???" нужно подставить какую-то солнечную панель, чтобы могла заряжать этот самый прибор! Но как я понял, прибор может заряжаться минимум от 12 вольт, значит и панель нужно приобретать не с USB-разъемом. А вот со знанием вычисления мощности, которая понадобится, у меня, как говорится, недостаток. Поэтому прошу подсказать, не пинаясь и не кидаясь помидорами! :) Заранее всем откликнувшимся спасибо!
Участник
Регистрация: 19.10.15 Сообщения: 1
19 октября 2015 г.
Теоретически должна подойти одна из этих панелей: CHN15-36M, CHN20-36M, CHN30-36M.
Но проблема в том, что этот CARCU именно прибор, а не просто аккумулятор. В связи с чем, контроллер заряда для солнечной панели может не заработать, а без контроллера напряжение на выходе солнечной панели может достигать 21 Вольта.
Кроме того, даже если контроллер и заработает, его нужно настроить на зарядную характеристику аккумулятора в CARCU, а эта характеристика неизвестна.

Есть еще вариант использовать DC/DC преобразователь с 12-24 на 12 Вольт для подключения солнечной панели, но конкретную модель преобразователя посоветовать не могу, т.к. у нас нет таких в продаже.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1005
19 октября 2015 г.
Вопрос для понимания.
Понятно, что странно предлагать для одного зарядного устройства приобрести еще один атономный блок питания, но если задача - обязательно иметь возможность заряжать CARCU в атономном режиме от солнечной панели, то можно ли использовать решение типа https://www.solnechnye.ru/gotovye-resheniya/blok-pitaniya-12V-na-solnechnoi-bataree.htm, только меньшей мощности, легче и дешевле. Подходящую по мощности панель + АКБ мощностью близкой к мощности CARCU, возможно и меньше и самый дешевый контроллер на 5 А. 
CARCU подключать на зарядку к выходу контроллера на нагрузку. Работать будет?
Модератор
Регистрация: 12.01.13 Сообщения: 870
19 октября 2015 г.
srsolnechnye
Работать будет?

Да, будет.
Но вряд ли такой вариант с дополнительным тяжелым аккумулятором подойдет для sersaz, т.к. скорее всего он хотел получить компактный и легкий автономный источник питания, добавив к CARCU только солнечную панель и контроллер.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1005