Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 8
13 октября 2023 г.
#1
Добрый день!
У меня в доме установлена старая система инверсор + 4 батареи по 6v. Работает в случае отключения городской линии. Переключает на аккумуляторы и может поддерживать почти сутки холодильники и мой компьютер.
Но проблема заключается в том что при отключении городской линии Инверсор быстро переключается на батареи (практически незаметно). Но вот обратно ..... Когда городская линия включается, проходит еще секунд 5 и инверсор переключается с батарей на городскую линию, но при переключении происходит микро отключение всех электро приборов включая мой комп!!!! Это выбешивает ... Приходится каждый раз перегружать комп.
В связи с этим вопросы.

Вопрос 1.
Возможно ли отрегулировать и убрать микро задержку и обрыв электричества в момент переключения с батарей на город??

И так же хочу поставить 4 панели на крышу и днем питаться от них а ночью от батарей. а городская линия как резервная.

Вопрос 2.
Есть ли такая модель инверсора с чистой синусоидой чтобы к ней напрямую можно было подключить сол. панели??

Заранее благодарю за конструктив!
Участник
Регистрация: 13.10.23 Сообщения: 4
Отредактировано 13 октября 2023 г. vsv
sol.ogur
Возможно ли отрегулировать и убрать микро задержку и обрыв электричества в момент переключения с батарей на город??

Нет. Это особенность (скорее даже недостаток) именно вашего инвертора. У качественных инверторов время переключения в обе стороны всегда менее 20 миллисекунд, что не может привести к отключению и перезагрузке компьютера.
Напишите модель вашего инвертора - страна должна знать своих "героев" ))

sol.ogur
Есть ли такая модель инверсора с чистой синусоидой чтобы к ней напрямую можно было подключить сол. панели??

Да, такие модели есть. Например, Epever UP2000, UP3000, UP5000 (их описаний пока нет на сайте, но если интересно, можем прислать на почту). Также можете посмотреть инверторы Delta Smartwatt у дистрибьютора - https://energon.ru/inv/ (там много разных моделей). Мы являемся официальным дилером Энергона и можем предложить любой из этих инверторов.
В ближайшее время описания всех инверторов появятся в разделе инверторов сайта Солнечные.ру.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
Отредактировано 14 октября 2023 г. vsv
На корпусе не написана модель. Батареи T-105 plus 6v - 4шт
фото инверсора и батарей:

АКБ

АКБ

инвертор

инвертор


Подскажите возможно его еще можно отрегулировать? чтобы он не обрывал линию при переключении с батареи на город. (он так работает только последние несколько месяцев. ранее отлично все переключал)
Участник
Регистрация: 13.10.23 Сообщения: 4
14 октября 2023 г.
Инвертор без названия и с надписями на испанском... Не знаю, что за зверь такой))
Если раньше он нормально работал, то есть небольшой шанс отремонтировать его, заменив реле переключения (скорее всего там одно большое реле внутри рядом с точкой подключения сети, но может быть и два реле).
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
16 октября 2023 г.
Благодарю. А черные ручки на фронт панели. их не нужно отрегулировать?
Участник
Регистрация: 13.10.23 Сообщения: 4
16 октября 2023 г.
Пожалуйста.
Нет, этими ручками устанавливаются параметры заряда АКБ.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
17 октября 2023 г.
vsv
Нет, этими ручками устанавливаются параметры заряда АКБ.

 

это очень важно. учитывая что их крутили все кому не лень....
Подскажите какие правильные позиции этих ручек должны быть?
Участник
Регистрация: 13.10.23 Сообщения: 4
18 октября 2023 г.
Да, это очень плохо, если их крутили не понимая, что делают.
Не могу подсказать правильных позиций, поскольку для этого нужна инструкция на инвертор и ркомендуемые производителем АКБ параметры заряда. Ни тем, ни другим я не располагаю.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002