Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 8
2 ноября 2013 г.
#1
ещё вопрос , что скажете про ИБП инвертор леотон форт GX1,потянет он 100-литровый морозильный ларь от АКБ? например DELFA-100. на самом морозильнике и на компрессоре ничего нет про мощность. и кто какой холодильник пробовал вообще запускать через инвертор и через какой?
Участник
Регистрация: 31.10.13 Сообщения: 9
2 ноября 2013 г.
endikom, судя по вопросу, Вы из Украины, т.к. на Российском рынке этот инвертор не представлен.

Соответственно, достоверно я про него ничего сказать не могу, т.к. вообще в первый раз слышу про эту марку.
Но, исходя из его заявленных характеристик могу сказать, что старый холодильник или морозильник (старше 10 лет) он точно не запустит, т.к. не хватит пусковой мощности 1,2 кВт, а вот современный холодильник возможно и запустит, но тут все зависит от конкретной модели.

Иными словами, нужно провести эксперимент, т.к. только эксперимент покажет истину.

Для справки:
  • пусковая мощность компрессоров старых холодильников — около 2 кВт,
  • пусковая мощность компрессоров современных холодильников — от 1 кВт до 1,5 кВт.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
2 ноября 2013 г.
да я с украины. но полные и исчерпывающие ответы по своим вопросам получил только на Вашем форуме и сейчас! огромное спасибо!!! вообще на форумах специалистов разных профилей получал ответы типа "забей", "зачем оно тебе" , "ты чёё в школе не учился" и т.д. а вам ещё раз спасибо.
Участник
Регистрация: 31.10.13 Сообщения: 9
4 ноября 2013 г.
а как определить на сколько вольт инвертор: 12 или 24, если утеряна маркировка? а к природе есть и те и те и внешне они одинаковы?
Участник
Регистрация: 31.10.13 Сообщения: 9
5 ноября 2013 г.
endikom
а как определить на сколько вольт инвертор: 12 или 24, если утеряна маркировка?

Очень просто. Подать на вход сначала 12 Вольт — если инвертор заработает, то он на 12 Вольт.
Если не заработает, подать 24 Вольта.
Если опять не заработает — подать 48 Вольт (бывают инверторы и на 48 Вольт).

Ну а если и теперь не заработает — выбросить инвертор в пропасть :)
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
5 ноября 2013 г.
т.е.если он на 24в. в розетке у него ничего не будет с АКБ 12в.? или будет 110? или пипикнет и потухнет?
Участник
Регистрация: 31.10.13 Сообщения: 9
5 ноября 2013 г.
Если он на 24 Вольта, то с АКБ на 12 Вольт в розетке будет ноль. Возможно будет какая-то индикация, например, показывающая низкое напряжение АКБ.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
5 ноября 2013 г.
очень приятно когда ответ понятен и прост. спасибо!
Участник
Регистрация: 31.10.13 Сообщения: 9