Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 8
19 октября 2014 г.
#1
Добрый свет всем, ) такой вопросик, стоит одна панель солн. подцепленная на контроллер,также подцеплен на контроллер акоммулятор гелевый74а, ну и питаетца от неё всякая мелочь, ноут,вай фай, зарядки для гаджетов, ну.и.т.д, весна,лето, отлично, но осень и зима, солнце уходит уже в сторону, и солнечная бата, ловит тока расеяный свет, что недостаточно не то что для питалово, а и на зарядку акомулляторв нехватает, и я хочу повесить ещё одну батарею, теперь сам вопросик
2 световые батареи по 12 вольт(условно) мощьностью по 90вт, соеденены параллельно,но, освещённость у каждой разная, тоесть одна освещяетца (условно)полностью утром, вторая освещяетца днём, в следствии каждая выдаёт разное напряжение и ток.
Опасно ли это для светов батарей, и отразитца ли это на её сроке эксплуатации? вот что мне пока недаёт покоя, ))
Участник
Регистрация: 23.03.13 Сообщения: 2
19 октября 2014 г.
Добрый день!

Если параллельно соединять солнечные батареи, установленные в разных плоскостях, то возможны потери мощности из-за того, что неосвещенная батарея может стать нагрузкой для освещенной батареи.

Для того, чтобы избежать этого, необходимо применять развязывающие диоды, установленные в цепь плюса каждой солнечной батареи, например, такие - MC4-diode.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
Отредактировано 19 октября 2014 г. vitek73
vsv
Добрый день!

Для того, чтобы избежать этого, необходимо применять развязывающие диоды, .

 

Спасибо, это выход для меня, использование диода, )
Участник
Регистрация: 23.03.13 Сообщения: 2
22 июня 2015 г.
Хотел купить перемычки соединительные на аккумуляторы(провода с клемами), перерыл все прайсы на сайте, не нашел...
Вы ими больше не торгуете??..((
Участник
Регистрация: 21.06.14 Сообщения: 77
Отредактировано 22 июня 2015 г. srsolnechnye
Dmitriy_K
Хотел купить перемычки соединительные на аккумуляторы(провода с клемами), перерыл все прайсы на сайте, не нашел...

 
Добрый вечер, Dmitriy_K! Они в аккумуляторах прячутся )
https://www.solnechnye.ru/akkumulyatory/peremychki-akb.htm
Вообще, на сайте работает поиск! Попробуйте в поиске задать: перемычки
Модератор
Регистрация: 12.01.13 Сообщения: 870
23 июня 2015 г.
Спасибо, я уже нашел)
Но, честно говоря, логика расположения товаров по разделам довольно таки запутанная)
Участник
Регистрация: 21.06.14 Сообщения: 77
23 июня 2015 г.
Dmitriy_K
честно говоря, логика расположения товаров по разделам довольно таки запутанная)

Мы готовы услышать Ваше мнение! Какие товары нужно расположить в другом месте и в каком месте каталога? Разумные пожелания мы всегда учитываем.

Соглашусь, что некоторые товары возможно и не "на месте", но делать отдельную группу для одного - двух товаров тоже нелогично.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
26 июня 2015 г.
vsv


Dmitriy_K

честно говоря, логика расположения товаров по разделам довольно таки запутанная)


Мы готовы услышать Ваше мнение! Какие товары нужно расположить в другом месте и в каком месте каталога? Разумные пожелания мы всегда учитываем.

Соглашусь, что некоторые товары возможно и не "на месте", но делать отдельную группу для одного - двух товаров тоже нелогично.

 

А делать отдельную группу для 1-2 товаров и не требуется.
Я бы сделал отдельную группу для всех "сопутствующих товаров", типа: проводов, перемычек, коннекторов,...для всей мелочёвки!
Даже мне, знакомому с сайтом, было сложно найти эти провода..
Участник
Регистрация: 21.06.14 Сообщения: 77