Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 3
3 июня 2015 г.
#1
Купила недавно китайскую солнечную зарядку на 5000 мА.Сразу на ней ещё был заряд и без солнца заряжали планшет телефон,мигали 2 индикатора синим.Затем зарядка закончилась на батарее,положила её на солнце.Теперь всё время горит один индикатор зеленым и не отключается никак и зарядка не идёт.Я не могу понять в чем причины,помогите разобраться.
Зарядка данного типа http://moskva.tiu.ru/p78034088-087-zaryadnoe-ustrojstvo.html
Участник
Регистрация: 03.06.15 Сообщения: 1
3 июня 2015 г.
reneyt
зарядка закончилась на батарее, положила её на солнце.Теперь всё время горит один индикатор зеленым и не отключается никак и зарядка не идёт.Я не могу понять в чем причины,помогите разобраться.

 
Добрый день! Не торопитесь расстраиваться, возможно все работает штатно, хотя и радоваться особо нечему. Давно на солнце лежит? Если верить характеристикам, приведенным в описании на сайте, то ток солнечной батареи 200 мА. Напрямую от солнечной батареи такой мощности планшет может не заработать. Для "нормального" в течение первых часов, заряда телефонов, планшетов нужен ток порядка 1 А. Т.е. заработает, когда зарядится аккумулятор вашего зарядника, и сможет отдать ток необходимый для работы планшета, а это от такой маломощной солнечной батарейки может быть долго.
Если аккумулятор емкостью 5000мАч был разряжен полностью, то током 200 мА он будет заряжаться 25 часов :(
Зеленый индикатор, скорее всего, показывает, что заряд идет. Это можно посмотреть в инструкции, если есть.
Причем ток 200мА, скорее всего заявлен для прямого солнца при перпендикулярном падении лучей, во всех остальных случаях будет хуже.
Модератор
Регистрация: 12.01.13 Сообщения: 870
3 июня 2015 г.
reneyt, сравните вашу зарядку с током 200 мА с вот этой: https://www.solnechnye.ru/gotovye-resheniya/zaryadnoe-ustrojstvo-USB-CH-10.htm, в ней используется солнечная батарея мощностью 10 вт и током 550 мА. И размеры сравните. Ваша в большей степени игрушка, от солнца этот зарядник можно именно подзаряжать, а заряжать лучше от сети.
Модератор
Регистрация: 12.01.13 Сообщения: 870