Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 2
1 февраля 2017 г.
#1
Всем доброго времени суток.
Стандартная солнечная панель состоит следующим образом
Стекло - EVA пленка - Фотоячейки - EVA пленка

Как все это получится изготовить дома чтобы между фотоячейками и стеклом уместилась ева пленка и еще одна с другой стороны при условии что паяется это все феном? Выдержит ли дождь панель без стекла ?
Участник
Регистрация: 01.02.17 Сообщения: 1
2 февраля 2017 г.
Добрый вечер!
У меня нет личного опыта самостоятельной сборки солнечных панелей, поэтому самые общие соображения.
Качественно заламинировать панель вместе со стеклом в домашних условиях с помощью фена, скорее всего невозможно. В интернете легко можно найти множество роликов по самостоятельной сборке, но такого я не видел. Кроме дождя, который пленка в течение какого-то времени (вопрос какого), наверное, выдержит, надо учитывать град, ветер и пыль, а это постепенное абразивное воздействие, плюс загрязнение и необходимость периодически чистить панель. Думаю, что все это сперва приведет к ухдшению светопропускания, а в конечном итоге, возможно, и к разрушению EVA пленки. Вопрос как быстро.
Обсуждение проблем самостоятельной сборки солнечных панелей на данном форуме можно найти, воспользовавшись поиском по форуму, наберите в поиске: самодел
Модератор
Регистрация: 12.01.13 Сообщения: 870