Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 2
29 августа 2021 г.
#1
Инвертор POWER W7 6кВт 220 в. Солнечные модули Моно 300 вт х 6 шт. контроллер 80 А. АКБ (АGM) 10х100 А/h. На контроллере заряд 99%. 1). вариант. Включаю инвертор на даче вся нагрузка это радио, за 4 часа разряд до 16%.
2). вариант. Заряд 99%. Включаю инвертор на даче, подключаю в нагрузку эл.чайник 2,5 квт. заряд падает до 59%.
после выключения чайника возрастает до 73%.
Ночью зажигал фонарь в 21.30 ч. в 2 ч. ночи все гаснет. Разряд до 10%.
Жалко не хочу с солнечной системой прощаться но нервы на пределе. Помогите! Посоветуйте как быть. У меня скоро зима, всех агрегатов в доме на 7 кВт (общее) инвертор в пике 12 кВт. Есть бензогенератор на 6 кВт с АВР но незнаю как его подключать в общую систему. Помогите ребята вашими советами. Иначе зимой замерзну. Мачт электропередач в округе нет в радиусе 12 км.
Участник
Регистрация: 29.08.21 Сообщения: 1
26 октября 2021 г.
Не хочется Вас расстраивать, но хороших новостей у меня для Вас нет.

1. Судя по всему, АКБ нужно менять (лучше все, но если им менее 1 года, то можно попробовать найти среди них неисправные и заменить только их). Для поиска неисправных АКБ можно использовать специальный тестер внутреннего сопротивления АКБ (АКБ с высоким внутренним сопротивлением на выброс / в утилизацию).

2. Я сам эксплуатирую солнечную электростанцию в Москве (мощность СП 1,2 кВт) и уже давно знаю, что в период с ноября по январь ее хватит разве что на зарядку мобильных телефонов. Ни о каких киловаттах речи и не идет. Бывают дни, когда за весь день выработка электроэнергии от СП равна 0.
А у Вас аналогичная мощность СП 1,8 кВт и похоже Вы находитесь в Московской области.
Так что только бензогенератор на зиму.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002