Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 8
12 апреля 2022 г.
#1
Доброго всем дня! помогите советом как подключить однофазный инвертор с функцией подмешивания в трехфазную сеть
Участник
Регистрация: 05.12.20 Сообщения: 12
12 апреля 2022 г.
Добрый вечер!
Всё просто. Нужно выбрать одну из трёх фаз, по которой максимальное потребление энергии днём и подключить инвертор только к этой одной фазе.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
13 апреля 2022 г.
igorka2769
Доброго всем дня! помогите советом как подключить однофазный инвертор с функцией подмешивания в трехфазную сеть

 

Привет, я решил вопрос через АВР. взял одну фазу на инвертор, а с инвертора через перемычку запитал альтернативную подачу на три фазы
Участник
Регистрация: 13.04.22 Сообщения: 4
13 апреля 2022 г.
vsv
Добрый вечер!
Всё просто. Нужно выбрать одну из трёх фаз, по которой максимальное потребление энергии днём и подключить инвертор только к этой одной фазе.

 


iAgentRed
Привет, я решил вопрос через АВР. взял одну фазу на инвертор, а с инвертора через перемычку запитал альтернативную подачу на три фазы

 

большое спасибо ! еще маленький вопрос ,будет ли при этом счетчик городской сети считать
Участник
Регистрация: 05.12.20 Сообщения: 12
Отредактировано 15 апреля 2022 г. vsv
Если будет потребление из сети то будет считать, моя задача была к доступным 5 квт на участке добавить мощности, нужно питать электро котел 6 квт, инвертор 7.2 квт, панели 4х700 , с 10 утра уже есть 1.2 добавки....а так в пике 2.6-2.7 снимаю, сейчас в 17 заходит 1.1
Участник
Регистрация: 13.04.22 Сообщения: 4
13 апреля 2022 г.
я тут человек новый, правила лень читать, если нарушил то удалят, вот мой канал где потихоньку пытаюсь разобраться в СЭС https://youtu.be/vhrowq0IDII
Участник
Регистрация: 13.04.22 Сообщения: 4
13 апреля 2022 г.
Для зарядки акб от инвертора надо организовать сеть так, что бы ни при каких условиях ток от гор.сети не пересекался с током от инвертора.
Можно поставить мех. трех ходовой тумблер или переключатель, это если есть постоянный доступ. Или поставить АВР трехфазную и реле с WiFi для разрыва основной фазы, тогда можно создать умную автоматику переключения с сети на инвертор и обратно, по необходимости.
Участник
Регистрация: 13.04.22 Сообщения: 4
Отредактировано 15 апреля 2022 г. vsv
Спасибо большое ! я смотрел ваш канал ,тоже хочу приобрести SILA 7200MH
я сам только начинаю собирать СЭС для начала на 6000квТ

От модератора: не нужно лишнего цитирования при ответе на предыдущее сообщение.
Участник
Регистрация: 05.12.20 Сообщения: 12