Стр.: 1
Надо войти или зарегистрироваться
  Сообщений: 8
20 июня 2023 г.
#1
Установил Сетевую СЭС 3,6кВт от Энерговольт. Запустил систему мониторинга SOLARMAN smart, но по какой-то причине на схеме отображается только выработка СЭС, но не отображается сетевые параметры и собственное потребление. На инверторе все параметры показываются: выработка СЭС, сетевая мощность и собственное потребление дома. Ограничитель выдачи в сеть работает правильно - вся выработка покрывает нагрузку потребителей при достаточной генерации. Может кто-то знает по настройкам - что где включить или переключить, чтобы отображались все параметры работы: выработка, собственное потребление и потребление от сети?

solarmanpv
Участник
Регистрация: 20.06.23 Сообщения: 6
20 июня 2023 г.
fakdim, лично у меня нет такой информации. Может кто-то из участников форума откликнется...
А что, в Энерговольт-е нет технической поддержки?
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
21 июня 2023 г.
vsv
fakdim, лично у меня нет такой информации. Может кто-то из участников форума откликнется...
А что, в Энерговольт-е нет технической поддержки?

 
В энерговольте сказали, что возможно прошивку на инверторе нужно поменять, но я сомневаюсь.... они консультируют только по техническим вопросам монтажа....
Участник
Регистрация: 20.06.23 Сообщения: 6
21 июня 2023 г.
Коллеги, а можно узнать - кто и как мониторит работу своих СЭС удаленно с телефона, компьютера?
Участник
Регистрация: 20.06.23 Сообщения: 6
22 июня 2023 г.
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
22 июня 2023 г.
vsv
Я использую VRM для своей СЭС на оборудовании Victron. Возможности удаленного мониторинга солнечных электростанций и ИБП Victron описаны здесь.

 
Этот сервис универсальный или заточен под конкретный девайс? У вас не возникало проблем с отображением сетевых параметров и данным по собственному потреблению, как у меня?
Участник
Регистрация: 20.06.23 Сообщения: 6
22 июня 2023 г.
VRM подходит только для оборудования Victron. У меня не было проблем с VRM, ни аналогичных Вашим, ни каких-либо других.
А Ваш сервис разве универсальный?
Админ
Регистрация: 29.07.11 Сообщения: 1002
22 июня 2023 г.
vsv
VRM подходит только для оборудования Victron. У меня не было проблем с VRM, ни аналогичных Вашим, ни каких-либо других.
А Ваш сервис разве универсальный?

  Не думаю, что универсальный, но вдруг?
Участник
Регистрация: 20.06.23 Сообщения: 6